Menu
Ne ratez plus vos émissions favorites!
Inscrivez-vous et créez votre programme TV personnalisé

Le programme TV de ce dimanche 19/12

09:00
09:30
10:00
10:30
09:00Gus le chevalier minusLe cornéros
09:25Idéfix et les IrréductiblesLutèce brule-t-il ?
09:05Ernest et Célestine
09:15Yétili
09:20La p'tite librairie
09:10Super Wings, paré au décollage !Panique au marché
09:20Super Wings, paré au décollage !Le gigantesque château de sable
09:30Masha et MichkaLe rançonneur rançonné
09:40Masha et MichkaDéconfiture totale
09:50Masha et MichkaVive le printemps
10:00Masha et MichkaLe roi des poissons
10:10Masha et MichkaMatch de foot à la télé
10:15Masha et MichkaOn ne patine pas avec l'amour
10:20Masha et MichkaRentrée des classes
09:00Teen Titans Go !Quel talent ! la deuxième meilleure équipe
09:25Teen Titans Go !L'anniversaire de Changelin
09:50Teen Titans Go !Contes et légendes titanesques
10:00Teen Titans Go !Que dites-vous de ça pour un épisode spécial ? L'espaaaace
10:10Teen Titans Go !Que dites-vous de ça pour un épisode spécial ? L'espaaaace
10:35Ours pour un et un pour t'oursOpération révision
09:05Bienvenue chez les LoudTout doit disparaître
09:30Bienvenue chez les LoudDeux garçons et un couffin
09:55Bienvenue chez les LoudPoison d'avril
10:05Bienvenue chez les LoudUn silence assourdissant
10:30Boy, Girl, etcLa guerre du trône
10:40Boy, Girl, etcLa Chatastrophe
09:00Alice & LewisLes apprentis jardiniers
09:10Grizzy et les lemmingsOurs embarqué
09:15Grizzy et les lemmingsOurs de jouvence
09:25Grizzy et les lemmingsLemming à bloc
09:30Grizzy et les lemmingsOurs intemporel
09:40Grizzy et les lemmingsOurs irrésistible
09:45Grizzy et les lemmingsMouche à Yummy

Publicité

Films de la soirée
20:05 Joker Drame - 2:05 - Etats-Unis - 2019 Programmation télé de TIPIK
20:15 Pas un mot Thriller - 2:00 - Etats-Unis - 2001 Programmation télé de PLUG RTL
21:00 Le docteur Jivago Aventure - 3:10 - Etats-Unis - 1966 Programmation télé de ARTE
21:05 L'âge de glace : les lois de l'Univers Animation - 1:55 - Etats-Unis - 2016 Programmation télé de TF1
21:05 Garde alternée Comédie - 1:50 - France - 2017 Programmation télé de FRANCE 2
22:05 Mitra Drame - 1:45 - Allemagne - 2021 Programmation télé de BE 1
22:10 Robin des Bois Aventure - 2:25 - Etats-Unis - 2009 Programmation télé de TIPIK
22:55 Je vous trouve très beau Comédie dramatique - 1:40 - France - 2005 Programmation télé de FRANCE 2
Séries de la soirée
20:05 9-1-1 Drame - 0:50 - Etats-Unis - 2018 Programmation télé de CLUB RTL
20:30 Angela Black Thriller - 0:45 - Angleterre - 2021 Programmation télé de BE 1
21:05 Les enquêtes de Vera Policier - 1:30 - Angleterre - 2017 Programmation télé de FRANCE 3
21:10 Le tour du monde en 80 jours Aventure - 0:55 - France - 2021 Programmation télé de LA UNE (RTBF)
22:15 You're the Worst Comédie dramatique - 0:30 - Etats-Unis - 2017 Programmation télé de PLUG RTL
22:35 Les enquêtes de Vera Policier - 1:30 - Angleterre - 2018 Programmation télé de FRANCE 3
23:00 Esprits criminels Policier - 0:45 - Etats-Unis - 2014 Programmation télé de TF1
Magazine & Divertissements
20:30 90' enquêtes Société - 1:10 - 2021 Programmation télé de AB3
20:35 L'amour est dans le pré Divertissement - 1:40 - Belgique - 2021 Programmation télé de RTL TVI
21:00 On est en direct Talk-show - 2:05 - France Programmation télé de TV5 MONDE
21:05 Révolutions sexuelles Société - 0:50 - France - 2018 Programmation télé de LA TROIS
21:40 90' enquêtes Société - 1:15 Programmation télé de AB3
21:55 C'est pas tous les jours dimanche Société - 2:05 - Belgique Programmation télé de CLUB RTL
21:55 Révolutions sexuelles Société - 0:55 - France - 2018 Programmation télé de LA TROIS
22:15 Et si on se rencontrait ? Divertissement - 1:05 - 2021 Programmation télé de RTL TVI
23:05 Studio foot - Dimanche Sportif - 0:35 - Belgique - 2021 Programmation télé de LA UNE (RTBF)
23:35 La clémence de Titus Opéra - 2:25 - France - 2014 Programmation télé de TV5 MONDE

Publicité