Menu
Ne ratez plus vos émissions favorites!
Inscrivez-vous et créez votre programme TV personnalisé

Le programme TV de ce samedi 13/11

06:00
06:30
07:00
07:30
06:00Boule et BillUn si joli petit monstre
06:10Boule et BillSuperBill et DivineCaroline
06:35Boule et BillLe mystère du chien invisible
06:45Alvinnn !!! et les ChipmunksEn eaux troubles
07:10Alvinnn !!! et les ChipmunksNounou pour chat
07:20PAW Patrol : La Pat' PatrouilleLa tempête de neige
06:00TrotroTrotro retrouve nounours
06:05TrotroTrotro épate Nana
06:10TrotroTrotro est un petit papa
06:15TrotroTrotro et le hérisson
06:20TrotroTrotro fait du roller
06:25TrotroTrotro et le poisson rouge
06:30TrotroTrotro joue à cache-cache
06:35TrotroTrotro a un beau cartable
06:40TrotroTrotro est un petit monstre
06:45TrotroTrotro joue dans son lit
06:50TrotroTrotro musicien
06:52TrotroTrotro et son sceau
06:55TrotroTrotro et le goûter sur l'herbe
07:00Masha et MichkaVive le printemps
07:05Masha et MichkaLe roi des poissons
07:15Masha et MichkaMatch de foot à la télé
07:20Masha et MichkaOn ne patine pas avec l'amour
06:25Bob l'épongeAu travail, Pearl !
06:35Bob l'épongeDeux pouces
06:45Bob l'épongeLes Sharks contre les Podes
07:45Kamp Koral : Bob la petite épongeL'élixir de sucre
06:00Manger, bouger, dormirSe reposer
06:00TaffyClimat sous tension
06:05TaffyLa collerette
06:15TaffyLes visiteurs du futur
06:20TaffyUn seul être vous manque...
06:30TaffyLa puce à l'oreille
06:35TaffyLe garde du corps
06:45MokaKoushka et les lionnes guerrières
06:55MokaL'impitoyable désert de l'inconfort
07:00MokaLa baie du péril
07:10MokaLa bille merveilleuse des grottes de nacre
07:15MokaMouton dans la brume
07:25MokaA la poursuite du fruit du héros

Publicité

Films de la soirée
20:15 Astérix : le Domaine des dieux Animation - 1:25 - France - 2014 Programmation télé de AB3
20:15 Shakespeare in Love Comédie romantique - 2:10 - Angleterre - 1998 Programmation télé de PLUG RTL
20:30 Silk Road Film - 1:55 - Etats-Unis - 2021 Programmation télé de BE 1
21:05 Meurtres à Brides-les-Bains Policier - 1:35 - France - 2018 Programmation télé de FRANCE 3
21:10 Harry Potter et les Reliques de la mort - Partie 1 Fantastique - 2:35 - Etats-Unis - 2009 Programmation télé de TIPIK
21:40 Les Minions Animation - 1:35 - Etats-Unis - 2015 Programmation télé de AB3
22:25 Nerve Thriller - 1:50 - Etats-Unis - 2016 Programmation télé de PLUG RTL
22:25 Strange But True Thriller - 1:35 - Canada - 2019 Programmation télé de BE 1
22:40 Meurtres sur le lac Léman Policier - 1:30 - France - 2016 Programmation télé de FRANCE 3
Séries de la soirée
20:05 NCIS : Los Angeles Policier - 0:50 - Etats-Unis - 2018 Programmation télé de CLUB RTL
21:50 Chicago Police Department Policier - 0:50 - Etats-Unis - 2019 Programmation télé de CLUB RTL
23:05 Coincoin et les Z'inhumains Comédie - 0:55 - France - 2018 Programmation télé de TV5 MONDE
Magazine & Divertissements
20:30 Mariés au premier regard Divertissement - 2:05 - France - 2021 Programmation télé de RTL TVI
20:50 Noé et le Déluge, l'envers du mythe Historique - 0:55 - Allemagne - 2020 Programmation télé de ARTE
21:00 Les bombes perdues de la guerre froide Historique - 1:15 - France - 2018 Programmation télé de LA TROIS
21:00 La fabrique du mensonge Société - 1:35 - France - 2021 Programmation télé de TV5 MONDE
21:05 Star Academy : on s'était dit rendez-vous dans 20 ans Divertissement - 2:25 - France - 2021 Programmation télé de TF1
21:05 Les Grosses Têtes Divertissement - 2:30 - France - 2021 Programmation télé de FRANCE 2
21:45 Le roi Arthur, l'envers du mythe Historique - 0:55 - Allemagne - 2020 Programmation télé de ARTE
22:35 Mariés au premier regard Divertissement - 0:50 - France - 2020 Programmation télé de RTL TVI
23:11 The Second Life Société - 1:24 - Allemagne - 2020 Programmation télé de LA TROIS
23:25 Matière grise Science et technique - 0:45 - Belgique - 2020 Programmation télé de LA UNE (RTBF)
23:30 Star Academy : on s'était dit rendez-vous dans 20 ans Divertissement - 2:20 - France - 2021 Programmation télé de TF1
23:35 On est en direct Talk-show - 2:05 - France Programmation télé de FRANCE 2
23:50 Ellen's Game of Games Divertissement - 0:45 - 2020 Programmation télé de TIPIK
Sport de la soirée
20:20 Éliminatoires de la Coupe du monde 2022 Football - 3:00 - 2021 Programmation télé de LA UNE (RTBF)

Publicité